parallax background

Экстремальная погода угрожает побережью Австралии, на котором расположены чайные фермы

Падение цен угрожает существованию мелких производителей чая
Падение цен угрожает существованию мелких производителей чая
29.07.2019
Матча в креативных форматах на World Tea Expo
Matcha в креативных форматах на World Tea Expo
30.07.2019
Падение цен угрожает существованию мелких производителей чая
Падение цен угрожает существованию мелких производителей чая
29.07.2019
Матча в креативных форматах на World Tea Expo
Matcha в креативных форматах на World Tea Expo
30.07.2019
Nerada Tea, крупнейший производитель австралийского чая, является лишь одним из нескольких хозяйств, испытывающих экстремальные погодные условия, когда начинается сбор чая в Австралии. В Южном полушарии зима, и Бюро метеорологии сообщает о необычно сильном и разрушительном морозе. Июльский шторм принес ветры скоростью 125 километров в час, это результат антарктического воздушного циклона к северу от Южного океана. Весенний сбор урожая проходит в сентябре. С 1 сентября по ноябрь с первого прилива ценится столько же, сколько мартовский урожай в северных чайных землях.

Австралия экстремальные погодные условия-nerada frost (Фото любезно предоставлено Nerada Tea)

Директор плантации Nerada Tea Тони Пойнер, сказал, что новые ежедневные сильные морозы, за которыми следует длительный сухой период последние 12 месяцев уничтожили чайную плантацию, расположенную на крайнем севере Квинсленда, уничтожая почти 50% урожая черного чая. Эти суровые погодные условия приводят к опустошение урожая на 360 гектарах фермы-расположенных на Атертон Tablelands вблизи Кэрнс-близко производственные потери составляют примерно в 1 миллион долларов, по словам Пойнера.

Издание Guardian сообщает, что по большей части Австралии " драматично климатические явления усугубляют последствия глобального потепления.”

В июле А Рабобанк сообщил, что глобальная погода продолжает быть "очень необычной", а засуха вынуждает Австралию импортировать пшеницу впервые более чем десятилетие.

"Экстремальные климатические явления, такие как жара, наводнения и засуха повредили 45% морских экосистем вдоль побережья Австралии за период в семь лет ”, по данным исследователей CSIRO, агентства национальной науки Австралии. Исследования из 8 000 километрового побережья страны CSIRO обнаружили климатические события усиления последствий антропогенного изменения климата.

“Все из людей по всей стране, работающих над этими системами в течение многих лет, сделали отличную работа по документированию воздействия и последствий”, Расс Бэбкок, the ведущий автор исследования, сказал. “Если вы отступите и посмотрите, сколько [климатических событий] произошло между этим периодом с 2011 по 2017 год он действительно подтверждает, что это не только Большой Барьерный Риф, о котором мы должны думать. Это происходит по всей стране.”

Австралийская прибрежная среда обитания (Image credit: организация научных и промышленных исследований Содружества)

Чайная Фабрика Нерада (Изображение: Google Maps)

Прибрежные чайные фермы

В Австралии районы производства чая находятся на юго-западе штата Виктория, в северном новом Южном Уэльсе, Тасмании и западная Австралии. Nerada Tea сталкивается с Большим Барьерным рифом вдоль живописной прибрежной полосы. Несколько чайных ферм Австралии находятся в Квинсленде. К ним относятся Nucifora, который граничит с Нерада и Аракай недвижимостью в Беллторпе, Квинсленд.

Почти весь чай, потребляемый в Австралии, импортируется. Индия является крупнейшим поставщиком (230 тонн), затем следуют Шри-Ланка (171 тонна) и Индонезия (137 тонн.) Для сравнения, только несколько небольших специальных чаев были импортированы из Японии. Источники импорта отражают установленные исторические предпочтения. Австралийцы на завтрак пьют чай в английском стиле, пишет Шарин Джонстон, основатель австралийских чайных мастеров.

Австралия занимает 55 место в мире по потреблению чая на душу населения. Импорт составляет 97% потребления, согласно обзору урожая Австралии. Общий потребительский рынок за 2018 год составил почти ровно 500 миллионов долларов. Рост оценивается чуть ниже 2% годовых.

“Это ... был тяжелый год в австралийском сельском хозяйстве-загорелая страна, наводнения, дожди, которые внезапно остановили длительную засуху в Квинсленде и создали множество новых катастроф в процессе, как бесплодная земля исчезла под внутренним море", - написала Нерада.

“Этот сезон циклонов является дополнительной проблемой для фермеров в нашем родном штате. Экс-тропический циклон Оуэн побил рекорды, сбросив более 700 миллиметров дождя за 24 часа в некоторых частях крайнего севера Квинсленда всего за неделю до этого Рождество в прошлом году", согласно блогу Nerada.

“Наибольшим в результате компании будут стремление сократить расходы. Но мы продолжаем стоять на нашей стороне. Работники, которые заинтересованы с нами работать ждут, что мы останем жизнеспособными и оживим часть местной экономики, - сказал Тони Пойнер.

“Время производства значительно сократилось, мы держим всех на зарплате. Команда все еще здесь, и техника никогда не выглядела так остро”, - сказал он.

Тони Пойнер (Фото любезно предоставлено Nerada Tea)

Источник : https://worldteanews.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *