parallax background

Чай и гламур

Все о венчике часен
Все о венчике Часен (Тясен)
15.06.2019
Чем отличается Матча от зеленого чая
Чем отличается Матча от зеленого чая
16.06.2019
Все о венчике часен
Все о венчике Часен (Тясен)
15.06.2019
Чем отличается Матча от зеленого чая
Чем отличается Матча от зеленого чая
16.06.2019
Сегодня Китай является самой динамично развивающейся экономикой мира. Китай не отдыхает, он и не устаёт – здесь не принято уставать и жаловаться. Деньги тут зарабатываются в самых разных отраслях и большие. То, что в Европе зарабатывалось несколькими поколениями на протяжении десятилетий в Китае можно заработать за пару лет. Страна отличается невероятно платежеспособным внутренним рынком, а число долларовых миллионеров растёт из года в год. В этой статье речь пойдёт о гламуре и чае. Удивлены?

Так вот, гламур – это умение тратить деньги с удовольствием, когда вы точно знаете, что эта вещь может стоить в разы дешевле и цены на неё неадекватно завышены, но вы с удовольствием всё же приобретаете её.

Причём же тут чай? У китайцев особо трепетное отношение к своему чаю – это предмет гордости, и, даже не совсем состоятельный класс готов платить за него немалые суммы, не говоря уже о китайцах богатых, которые и вовсе не думают о цене, когда дело касается покупки напитка или посуды для него. Именно по этой причине и укоренился «чайный гламур» в Китае.

Перенесёмся в магазин, который специализируются на самых высоких ценах. В обычных магазинах, к вашему сведению, маркетинг, мягко говоря, неважный, как и уровень обслуживания. Цены в них весьма демократичны и рассчитаны на обычных покупателей и подобных магазинов большое количество во всех китайских городах.

В дорогих же магазинах из разряда чайного гламура совершенно другая атмосфера: тихая и качественная музыка, журчание фонтанов, мягкое освещение, простор. Продавцы непременно разговаривают на английской, хотя иностранцы здесь редкие гости. Всё аккуратно и эстетично. Витрины обставлены тематически, обслуживание вежливое, а большое число консультантов обеспечит вниманием «завал» клиентуры и вы почувствуете себя самым желанным клиентом.

В подобных магазинах ассортимент только самого высокого качества, как чай, так и посуда и аксессуары для него. Ну, и цены соответствующие.

Чайный поднос вам обойдётся в 25000 рублей, чайник из исинской глины – не менее 15000 рублей.

Чайный гламур это истинно китайский феномен, который, впрочем хорошо себя реализовывает. Магазины подобного типа находятся в больших мегаполисах рядом с модными дорогими бутиками и имеют своего покупателя.

Китай – это страна контрастов, которая не перестаёт постоянно удивлять и которую невозможно полностью постичь.

Источник : http://teawikiblog.org/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *