parallax background
То, чем научился пользоваться
16.10.2018
Клубничный чай с молоком
17.10.2018
То, чем научился пользоваться
16.10.2018
Клубничный чай с молоком
17.10.2018

Маэсил Ча (Maesil cha)

Маэсил Ча (Maesil cha) – популярный сливовый чай, рецептура которого уходит корнями в историю Южной Кореи. В первую очередь у этого напитка выраженные полезные свойства, благодаря которым можно избавиться от усталости, стимулируется аппетит и улучшается функция пищеварения.

Ингредиенты:

• 1 кг слив;
• 1 кг сахара;

Рецептура приготовления чая Maesilcha достаточно проста и доступна. Сливу необходимо тщательным образом очистить от косточек, а после – поместить в бутыль из стекла с добавлением сахара. Обратите внимание на то, чтобы слои сахара и сливы чередовались. По истечению 10 дневного периода, состав следует тщательно встряхнуть, тщательно перемешивая. Что касается подсластителя, то можно использовать не только традиционный сахар, но и натуральный мёд.
По истечению 60 дневного периода, консистенцию фильтруют, используя сито, а состав переливают в другую посуду. На следующем этапе его помещают в холодильник. Спустя 3-4 часа добавляют небольшое количество воды. Фактически, чай готов к употреблению. Можно употреблять не только в холодным, но и горячим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *